В Кургане есть аэропорт,  железнодорожный вокзал, автовокзал.

В Курган совершается несколько авиарейсов, в т.ч. прямой из Москвы (продолжительность полета около 2 часов). Информация о рейсах на сайте Курганского аэропорта http://airkurgan.ru/

Общественный транспорт: В Кургане до остановки «Центр академика Илизарова» (в автобусах остановка может также называться РНЦ "ВТО" или Магазин "Сибирь") идут автобусы: 63, 64, 65, 66, 71, 77, 90, 95, 96. 

В связи с изменением маршрутной сети Кургана до Центра Илизарова могут продолжать ходить автобусы со старыми номерами: 5, 17, 19, 20, 255, 308, 320, 324, 327, 353, 363, 366, 371, 396.

Внимание! При покупке билетов на самолет и поезд уточняйте у перевозчика условия проезда для маломобильных граждан. Заранее узнайте у своего врача о рекомендациях для поездки после выписки (гипс, лежачее положение, иммобилизация и т.д.)

Транспортировка и сопровождение пациентов со стороны Центра не предусмотрены. Эта услуга может оказываться коммерческими службами перевозки пациентов.

Для маломобильных пассажиров мы подготовили памятку и видеоролики. Подробнее на страничке Маломобильным пассажирам авиа-железнодорожного транспорта

Информация для пациентов о парковке и движении по территории Центра Илизарова


Территория НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова Минздрава России является закрытой для бесконтрольного проезда автомобилей.

✅Всем машинам, следующим для транспортировки маломобильных пациентов до входной группы приемного отделения № 1, приемного отделения № 2, консультативно- диагностического отделения (поликлиника), а так же для того, чтобы забрать пациентов выписанных из стационара, необходимо осуществлять ПРОЕЗД через центральный КПП.

Центральный КПП находится по адресу ул. Кузнецова между домами №19 и № 21 (напротив школы № 49). Для беспрепятственного проезда необходимо сообщить дежурному на КПП: номер автомобиля и место следования.

‼Улица М. Ульяновой от ул. Карбышева до ворот НЕ ЯВЛЯЕТСЯ территорией Центра Илизарова. На этом участке Госавтоинспекцией установлены знаки, запрещающие парковку. Это необходимо учитывать, оставляя на длительное время свой транспорт, во избежание эвакуации автомобиля. В случае возникновения данной ситуации необходимо обратиться в Управление ГИБДД УМВД по Курганской области.
‼Претензии к состоянию дорожного полотна на данной улице следует адресовать в МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана".

Для пациентов Центра Илизарова предусмотрены специальные парковочные места на территории учреждения: 40 мест у корпуса №1 и 40 мест у корпуса №2, проезд к которым осуществляется беспрепятственно через центральный контрольно-пропускной пункт.

Для организации поездки можно воспользоваться он-лайн картами и справочниками.

Карты

 Поэтажные карты Центра Илизарова от 2gis.ru доступны по ссылке  

Карта территории Центра Илизарова в виде изображения

Карта территории Центра Илизарова от 2GIS